USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Aparts Solares San Antonio de Arredondo Aparts Solares San Antonio de Arredondo Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Aparts Solares

Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

22

Aparts Solares

 Wi-Fi
 Piscina

Piscina ao ar livre sazonal

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Com uma localização conveniente, hotel Aparts Solares San Antonio de Arredondo oferece vistas para o jardim e fica a 3.5 km do Parador Mayu Sumaj. Os hóspedes ativos desfrutarão de passeios de bicicleta organizados neste aparthotel de San Antonio de Arredondo.

O centro de San Antonio de Arredondo pode ser alcançado em 15 minutos a pé, e atrações naturais como a Estancia La Quinta Park estão a cerca de 10 minutos de distância dirigindo. O Aparts Solares também está a uma distância aproximada de 4 km do Balneario El Fantasio em San Antonio de Arredondo. Hotel está situado a aproximadamente 20 minutos caminhando de Playas de Oro.

Tendo refeitório e pátio, os quartos do estabelecimento são equipados com TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais. Para o seu conforto, você vai encontrar bidé, banheiro separado e chuveiro nos banheiros.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança
  • Apenas para adultos
  • Estação de recarga para veículos elétricos
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com a chave

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre sazonal
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeiras
  • Área de jardim
  • Fim raso

Serviços

  • Traslado pago do aeroporto
  • Assistência de tours/Passagens

No quarto

  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Janelas à prova de som
  • Área de estar
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Mesa de jantar
  • Serviço de passar roupa
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 13:00 às 20:00
Check-out: das 08:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Aparts Solares hotel?

    Irá demorar 15 minutos a pé para chegar do o Aparts Solares hotel ao centro.
  • O transporte do aeroporto é fornecido pelo Aparts Solares hotel?

    Os hóspedes do Aparts Solares hotel podem solicitar o ônibus. Recomendamos ligar antes para confirmar os detalhes.
  • Há estacionamento disponível no o Aparts Solares hotel?

    O estacionamento é oferecido no o Aparts Solares hotel de graça.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no hotel de San Antonio de Arredondo?

    O preço médio de um quarto no hotel de San Antonio de Arredondo é de $90. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Que tipo de piscina o Aparts Solares hotel tem?

    Há uma piscina disponível no o Aparts Solares hotel.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Aparts Solares, Argentina

1 Tte. Juan Arraras 208, San Antonio de Arredondo, Argentina

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © valle-de-calamuchita-hoteles.com

All rights reserved